В Губахинском округе водитель иномарки пойдёт под суд за смертельное ДТП, в котором погибла его пассажирка

Следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении 52-летнего жителя Екатеринбурга. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации, устанавливающей ответственность за нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека.

Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю, трагедия разыгралась в декабре прошлого года в утренние часы на 198-м километре трассы «Кунгур — Соликамск», проходящей по территории Губахинского муниципального округа. Как установило следствие, обвиняемый, управляя автомобилем «Хендай Акцент», двигался по автодороге с превышением скорости, не соответствующей сложным зимним условиям. При выполнении поворота он грубо нарушил правила, не справился с управлением и, потеряв контроль над машиной, выехал на полосу встречного движения. Там произошло лобовое столкновение с автомобилем «Лада Нива», который двигался во встречном направлении.

Удар был настолько сильным, что пассажирка «Хендай Акцент», 37-летняя жительница города Кизела, от полученных множественных травм скончалась на месте происшествия ещё до прибытия медиков. Сам виновник аварии и водитель отечественного внедорожника также получили травмы различной степени тяжести. В настоящий момент уголовное дело с обвинительным заключением направлено в судебную инстанцию для рассмотрения по существу и вынесения приговора.

Подпишись на нас в MAX и оставайся в курсе событий!