Соликамская городская прокуратура Пермского края провела проверку по обращению пожилой женщины, ставшей жертвой дорожно-транспортного происшествия. Встав на защиту пострадавшей, надзорное ведомство добилось взыскания с виновника аварии солидной компенсации.
Как сообщают в пресс-службе Прокуратуры Пермского края, установлено, что в результате полученных в ДТП травм женщина на протяжении шести месяцев была прикована к постели и до сих пор не может вернуться к полноценной жизни. Столкнувшись с тяжелыми последствиями аварии, потерпевшая обратилась за помощью в прокуратуру. Прокурор, действуя в защиту ее прав, направил в суд исковое заявление о взыскании с виновного водителя компенсации морального вреда.
Суд, изучив представленные доказательства и оценив степень физических и нравственных страданий пострадавшей, полностью удовлетворил исковые требования прокурора. С ответчика в пользу женщины взыскана компенсация в размере 500 тысяч рублей. После вступления судебного решения в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.
