Две пассажирки пострадали в автобусе: СК возбудил уголовное дело после публикаций в СМИ о ДТП в Перми

В ходе мониторинга средств массовой информации было выявлено сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием рейсового автобуса. В результате аварии пострадали две пассажирки, в том числе пожилая женщина. Данная информация привлекла внимание следственных органов.

Как сообщают в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю, по поручению руководителя регионального следственного управления Дениса Валерьевича Головкина следователем следственного отдела по Орджоникидзевскому району города Пермь возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

В настоящее время следователи СК России устанавливают все обстоятельства произошедшего. В ходе расследования будет дана правовая оценка соблюдению требований безопасности при оказании услуг по перевозке пассажиров, а также действиям или бездействию ответственных должностных лиц. Расследование продолжается.

Подпишись на нас в MAX и оставайся в курсе событий!