Лысьвенский суд конфисковал Mazda CX-5 у водителя, во второй раз попавшегося пьяным за рулем

Лысьвенский городской суд Пермского края вынес приговор в отношении местного жителя, признанного виновным по части 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса РФ — управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, уже подвергнутым административному наказанию за аналогичное нарушение.

Как сообщают в пресс-службе Прокуратуры Пермского края, как установил суд, в феврале 2026 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля Mazda CX-5 и передвигался по улицам Лысьвы. Инспекторы Госавтоинспекции остановили нарушителя и выяснили, что в ноябре 2025 года он уже привлекался к административной ответственности за пьяную езду, но должных выводов для себя не сделал.

С учетом позиции государственного обвинения суд назначил виновному наказание в виде 300 часов обязательных работ и лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на два года. Кроме того, суд принял решение о конфискации автомобиля Mazda CX-5, который был обращен в доход государства. Приговор уже вступил в законную силу.

Подпишись на нас в MAX и оставайся в курсе событий!