Соликамский городской суд Пермского края вынес приговор в отношении ранее судимого местного жителя. Мужчина признан виновным в применении насилия к представителю власти, и теперь его прежний условный срок обернулся реальным лишением свободы.
Как сообщают в пресс-службе Прокуратуры Пермского края, в ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что подсудимый, находясь в одном из общежитий Соликамска, грубо нарушал общественный порядок. На законное требование прибывшего сотрудника полиции прекратить противоправные действия мужчина отреагировал агрессивно: начал высказывать угрозы в адрес стража порядка. Когда же полицейский предпринял меры для доставления дебошира в отдел для составления административного протокола, фигурант применил к нему насилие, не опасное для жизни и здоровья.
С учетом позиции государственного обвинения суд назначил виновному наказание в виде двух лет лишения свободы. Кроме того, суд отменил ему условное осуждение за ранее совершенное преступление. По совокупности приговоров окончательно назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор пока не вступил в законную силу.
