Нашел чужую сумку у бара и отправился на шопинг: в Соликамске юный вор поплатился за кражу телефона и угон иномарки

В Соликамске суд вынес приговор 20-летнему местному жителю, чей ночной поход в бар обернулся чередой необдуманных преступлений. Молодой человек признан виновным в двух кражах, одну из которых ему не удалось довести до конца.

Как сообщают в пресс-службе Прокуратуры Пермского края, история началась с того, что в полицию обратился 46-летний мужчина, лишившийся барсетки после отдыха в ночном заведении. Оперативники быстро установили, что к пропаже причастен один из посетителей. Обнаружив на улице оставленную кем-то сумку, фигурант извлек из нее мобильный телефон, банковскую карту и ключи от автомобиля «Тойота». Весь следующий день он провел в торговых точках, расплачиваясь чужой картой, пока не исчерпал лимит в девять тысяч рублей. После этого он выбросил ставшее бесполезным платежное средство. Но на этом злоумышленник не остановился. Предположив, что по оставшимся у него ключам можно найти и саму машину, он отправился блуждать по дворам. Вскоре на одной из иномарок сработала сигнализация. Парень проник в салон и завел двигатель, намереваясь кататься по городу. Владелец автомобиля, находившийся дома, услышал шум мотора, выглянул в окно и, узнав свои ключи в руках незнакомца, поднял крик. Испугавшись, угонщик скрылся. Вскоре он был задержан полицейскими.

В ходе предварительного следствия фигурант дал признательные показания и полностью возместил причиненный ущерб. Суд назначил виновному наказание в виде штрафа с возмещением потерпевшему материального ущерба. Приговор вступил в законную силу.

Подпишись на нас в MAX и оставайся в курсе событий!