Приютил бездомную знакомую, а она обчистила карту: в Соликамске рецидивистка осуждена за кражу 23 тысяч рублей

В Соликамске суд вынес приговор ранее судимой 42-летней местной жительнице. Женщина, не имеющая постоянного места жительства и работы, признана виновной в краже с банковского счета у своего новоиспеченного приятеля, проявившего к ней участие.

Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю, в полицию обратился мужчина, обнаруживший пропажу денег со своей карты. Оперативники установили, что незадолго до случившегося потерпевший познакомился с женщиной и пригласил ее пожить к себе. Гостья с удовольствием приняла предложение и на несколько дней поселилась в квартире нового знакомого. Пара вместе распивала спиртное и ходила за покупками, которые мужчина оплачивал банковской картой. В один из дней, вернувшись с работы, хозяин обнаружил, что гостьи след простыл. Вместе с ней исчезли и продукты питания, а позже из смс-уведомлений он узнал о списании со счета 23 тысяч рублей. Мужчина заблокировал карту и обратился в полицию.

К моменту задержания фигурантка успела отнести похищенные продукты своему бывшему сожителю, а деньгами распорядилась по своему усмотрению: часть сняла через банкомат, а часть потратила в магазинах на продукты и алкоголь. На период следствия в отношении нее была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Суд назначил виновной наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, она обязана полностью возместить потерпевшему причиненный материальный ущерб. Приговор вступил в законную силу.

Подпишись на нас в MAX и оставайся в курсе событий!