Сливал казенную солярку случайным водителям: пермский сотрудник предприятия похитил 6 тысяч литров топлива и пойдет под суд

Следователями отдела полиции № 7 Управления МВД России по городу Перми завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего мужчины. Работник промышленной организации обвиняется в растрате вверенного ему имущества в крупном размере.

Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю, полицейскими установлено, что фигурант, имея доступ к топливной карте для заправки служебного автомобиля, разработал нехитрую, но доходную преступную схему. В период с октября по декабрь прошлого года он регулярно приезжал на автозаправочные станции, однако вместо того, чтобы заливать топливо в бак рабочей машины, он продавал его. Покупателями становились случайные водители, которым обвиняемый предлагал дизельное топливо по заниженной, «привлекательной» цене. Вырученные наличные деньги мужчина тратил по собственному усмотрению.

За три месяца таких махинаций злоумышленник похитил более 6 тысяч литров дизеля. Материальный ущерб, причиненный организации, превысил 460 тысяч рублей. Противоправная деятельность была выявлена в ходе внутренней проверки, проведенной сотрудниками предприятия. В настоящий момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Фигуранту грозит наказание по части 3 статьи 160 УК РФ.

Подпишись на нас в MAX и оставайся в курсе событий!