Прокуратура Свердловского района Перми провела проверку соблюдения требований трудового законодательства и вскрыла факт грубого нарушения прав работников одной из коммерческих организаций.
Как сообщают в пресс-службе Прокуратуры Пермского края, в ходе надзорных мероприятий было установлено, что перед 27 сотрудниками предприятия образовалась задолженность по заработной плате за длительный период — с декабря 2025 года по февраль 2026 года. Общая сумма долга перед трудовым коллективом составила три миллиона рублей. По итогам проверки руководителю организации было внесено представление об устранении нарушений. Кроме того, работодатель привлечен к административной ответственности по статье 5.27 КоАП РФ за нарушение трудового законодательства.
Благодаря вмешательству прокуратуры задолженность перед работниками полностью погашена, их трудовые права восстановлены.
