Доказательства, собранные следователем следственного отдела по Ленинскому району города Перми СУ СК России по Пермскому краю, легли в основу обвинительного приговора в отношении 35-летнего местного жителя. Мужчина признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и оскорблении представителя власти.
Как сообщают в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю, следствием и судом установлено, что 7 февраля 2026 года осужденный находился в одном из баров Перми вместе со своей супругой. Между женщиной и другой посетительницей заведения вспыхнула ссора, в которую вмешался мужчина. Конфликт стремительно перерос в драку, в ходе которой осужденный проявил несоразмерную жестокость: он нанес девушке не менее пяти ударов ногами в область головы. Полученные потерпевшей травмы были квалифицированы экспертами как тяжкий вред здоровью. Прибывший на место наряд Росгвардии задержал агрессора, однако во время задержания фигурант в присутствии посторонних лиц публично оскорбил сотрудника ведомства при исполнении им должностных обязанностей.
Суд назначил виновному наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу.
