Дорожники три месяца не платили зарплату: после вмешательства СК долг в 190 тысяч рублей погашен

В Верещагинском межрайонном следственном отделе СУ СК России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам дорожно-строительной компании. Руководство предприятия на протяжении длительного времени игнорировало свои обязательства перед персоналом.

Как сообщают в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю, установлено, что в период с июля по сентябрь 2025 года в Карагайском муниципальном округе руководство организации, занимающейся строительством автомобильных дорог, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, полностью не выплачивало работникам заработную плату и иные установленные законом выплаты. Общая сумма задолженности перед потерпевшими составила не менее 190 тысяч рублей.

Благодаря оперативно принятым следователем процессуальным мерам работодатель полностью погасил образовавшуюся задолженность по заработной плате. В настоящее время продолжается проведение комплекса следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишись на нас в MAX и оставайся в курсе событий!